Главная / Политика

Президент Румынии считает Молдавию своей «румынской землей»

Президент Румынии желает объявить Молдавию землей Румынии и сделать это он намерен уже в 2014-ом году.

Президент Румынии, а именно Траян Бэсеску, в своем новогоднем обращении к румынам призвал в 2014-ом году окончательно Молдавию признать «румынской землей». Личные слова политика передавало молдавское информагентство под названием «Omega».

Траян Бэсеску заявил о том, что страна Молдавия – это исключительно «румынская земля», и что 2014 год должен непременно стать тем годом, в котором они заявят об этом честно и открыто, так как Молдова как страна не появилась с Пактом Молотова-Риббентропа одновременно, а имеет историю, язык, культуру, связанные непосредственно со страной Румынией и ее народом.

27-го ноября 2013г президент Румынии официально сообщил, что его следующим проектом является скорейшее «воссоединение страны». Об этом лидер Румынии заявлял неоднократно на протяжении нескольких следующих недель. Траян Бэсеску подчеркивал, что заниматься этой работой он начнет по истечению полномочий главы страны.

Пока что молдавские власти еще никак не отреагировали на данное «громкое» заявления со стороны лидера румынского государства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"