Главная / Политика

Россия СБ ООН помешала принять заявление по Сирии

Стало известно, что заявление по Сирии Россия все-таки не поддержала – она против принятия СБ ООН заявления, которое осуждает бомбардировку восками правительства Алеппо (сирийского города). Делегация РФ сейчас требует внести соответствующие поправки в текст этого документа, именно по этой причине он был с рассмотрения снят.

Заявление, которое осуждает действия сирийского правительства, приведшие к гибели большого числа мирных жителей, на голосование вынесла СБ ООН Великобритания. Делегация России, в свою очередь, потребовала изменить текст заявления – внести в текст документа пункты о преступлениях сирийской оппозиции, которые, как считает Россия, сделают этот документ «более оптимальным и сбалансированным». Однако, фактически Россия потребовала исключить из заявления любые упоминания случившегося в Алеппо.

Напомним, что в результате серьезных массированных авиаударов, которые были нанесены сирийским войском по Алеппо 15-го декабря, погибло больше семисот человек и еще около 3х тыс. людей пострадало. Сирийское правительство поясняет свои действия тем, что это была лишь контртеррористическая операция, которая организовывалась против боевиков, взявших значительную часть города под свой контроль.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"