Главная / В мире

Михаэль Шумахер, благодаря хорошим врачам, постепенно выходит из комы

Для миллионов фанатов есть радостные новости, которые поступили из госпиталя: величайший автогонщик Михаэль Шумахер, который получил тяжелые травмы в результате сильного падения в горах на лыжах, идет на поправку.

Как известно, врачи начали уже новый этап в лечении семикратного чемпиона по гонкам Шумахера.

Этот этап подразумевает, что Шумахера будут выводить из состояния так называемой искусственной комы постепенно.

Михаэль, по словам докторов, довольно хорошо реагирует на их лечение. Специалисты говорят, что пока, конечно, радоваться еще рано, ведь сам процесс выведения из комы занять может весьма продолжительное время, предположительно, около двух месяцев. Да и точные прогнозы давать о будущем Шумахера тоже никто из врачей еще не спешит. Они отмечают, что предсказывать тут что-то абсолютно бессмысленно.

Напоминаем, падение во время отдыха в Альпах Шумахер на горных лыжах произошло еще 29го декабря - гонщик случайно наехал на большой камень, который попался на его пути за пределами главной трассы. У Шумахера в клинике обследование выявило опасное кровоизлияние в мозг. По этой причине врачи намеренно ввели его в искусственную кому, и тут же прооперировали. Однако общее состояние Шумахера даже после профессионального оперативного вмешательства все равно оставалось тяжелым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"