Главная / Это интересно

Как устроиться на работу?

Каждого человека, который еще вчера учился и получал диплом высшего образования, уже сегодня волнует вопрос трудоустройства. Как устроиться на работу, не имея при этом нужного опыта. Для начала мы бы хотели вам порекомендовать быть уверенными в себе, иметь цель и быть готовым к трудностям и обучению. Самооценка человека при этом должна быть адекватной, много не стоит требовать особенно если вы еще молоды и не опытные.

Каждый начинающий искатель работы, зачастую это студенты, допускает на первых этапах ошибки связаны с заработной платой. Работодатель всегда видит, что для человека важнее, деньги, или же все таки работа. Задавать вопросы стоит о деятельности компании. Это будет приятно как работодателю, так в последствии и для вас, поскольку вы заранее подготовите его к позитивному расположению к себе.

Прежде чем идти на собеседование, вам нужно точно знать, что эта работа именно для вас. Нужно также четко иметь представление о специфике вашей работе. Врядли работодателю понравится ответ на вопрос, кем бы вы хотели поработать, - кем придется.

Работа в Москве не заставит вас долго ждать, если вы уже определились родом деятельности. Но если вы еще не знаете куда пойти, для начали мы бы рекомендовали вам поработать офис менеджером в крупной компании. Таким образом вы сможете изучить рабочий процесс в отделах компании и ознакомитесь вообще со спецификой предприятия. В маленькие компании идти работать не стоит, поскольку зачастую там один работник может выполнять ряд функций других профессий, а для вас это будет смазанное представление о работе.

Для начала вам стоит определиться какую конкретно работу вы для себя ищете, то есть временную или постоянную. При составлении резюме внимательно и объективно оценивайте умения и знания свои.

При поиске работы вы можете использовать такие ресурсы как: газета, журналы, интернет-порталы, где сможете найти огромное количество объявлений от вакансии кассира до руководящей должности директора. Свое резюме вы можете рассылать на многие интернет - порталы по трудоустройству. Также хорошие знакомства могут помочь в получении вакансии в фирмах, где работают ваши друзья или знакомые. Неэффективным способом поиска работы является поиск через агенства, но иногда они предлагают работу для неопытных и без какой либо квалификации, что в принципе могло бы вас на первых этапах устроить.

Найти временную работу могут помочь и государственные центры занятости, правда вакансии зачастую низкооплачиваемые.

Прохождение собеседования является одним из самых главных этапов в поиске работы и трудоустройстве. Не стесняйтесь узнавать информацию о компании, задавайте вопросы работодателю, интересуйтесь графиком работы и перспективам карьерного роста, а также уровнем заработной платы.

Следуйте нашим советам и вы обязательно найдете для себя любимую работу.


А вы знаете, что такое ситуационный центр? Это уникальный комплекс организованного рабочего пространства, оснащенного системами визуализации информации и средствами коммуникации. Ситуационные центры создаются для решения задач связанных с организацией работы по мониторингу и контролю всевозможных ситуаций и объектов, а так же сбору и обработки информации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"