Главная / Общество

Пикет активистов: захвачено посольство Украины в Риме

Посольство Украины в Риме окружили митингующих – произошел пикет активистов. Около полусотни митингующих пикетировали украинское посольство в Италии - они требуют от дипломатов поддержки украинского Майдана.

Участники акции «Евромайдан» уверенны, что дипломатическое ведомство сейчас проявляет явную бездеятельность, так как они не осуждают факты нарушений прав человека и не поддерживают протесты в Украине. Люди, скандируя под окнами посольства, требовали встречу с представителями учреждения, однако к митингующим никто не вышел.

Вчера в итальянском парламенте прошла пресс-конференция по нынешней ситуации в Украине, в которой учувствовали итальянские депутаты и многие представители общественности. В результате итальянские парламентарии заявили, что готовят резолюцию об определенной политической поддержке украинскому народу. Так, комитет при Палате депутатов предложил отменить визы для всех украинских граждан как проявление своей солидарности, и даже предоставить убежище для митингующих Майдана.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!