Главная / Технологии

Последние штрихи ремонта

Последние штрихи ремонта

Наконец-то ремонт остался позади. Но расслабляться ещё рано. Хотя самые масштабные мероприятия окончены, долгожданный финал ещё не так близок, как кажется. Для того чтобы результат ремонта принёс вам истинное удовлетворение, не стоит пренебрегать последними штрихами.

Итак, что обычно остаётся «под занавес ремонта»?

Финальная часть ремонта заключается в отделке помещений: монтаже напольных и потолочных плинтусов, дверных ручек, светильников, выключателей и розеток, окончательном оформлении окон шторами.

Плинтус

К сожалению, не всегда этой детали интерьера мы придаём должное значение. И совершенно напрасно, ведь удачно подобранный плинтус способен либо сделать внутреннее пространство комнаты завершённым, как лаконичные и стильные розетки Легранд Валена, либо испортить всё впечатление. Кроме того, современные плинтусы имеют внутри кабель-канал, что значительно расширяет роль этой детали интерьера.

Плинтус в тон с полом зрительно увеличит его площадь и смягчит акценты, плинтус в цвет с обоями несколько «поднимет» потолок, а плинтус, контрастирующий по цвету или отличающийся на несколько тонов от пола, поможет стильно обыграть пространство большой комнаты.

Потолочный бордюр

Немногие задумываются над тем, как может измениться пространство благодаря одной лишь маленькой детали – потолочному плинтусу или бордюру. К сожалению, их выбирают чаще всего из соображений «нравится-не нравится», а ведь бордюр может очень сильно зрительно изменить комнату.

К примеру, широкий бордюр с «богатой» лепниной отлично подойдёт для большого зала с высокими потолками, а вот маленькую комнатку превратит в настоящую шкатулку. Поэтому важно запомнить, что чем шире бордюр, тем ниже будут казаться потолки и меньше комната.

Дверные ручки

Вы можете не поверить, что именно дверные ручки могут менять облик всей двери и сохранять здоровье и нервы домочадцев, но это так. На самом деле, в этом нет ничего удивительного, ведь каждая дверная ручка имеет свой дизайн и по-разному «сидит в руке»: маленькая - будет удобна для небольшой ладони, а человека с большой рукой будет только раздражать. Аккуратная ручка округлой формы будет более безопасной, чем сильно выступающие элементы, за которые все время кто-нибудь будет цепляться.

Кроме того, выбирая дверные ручки, принимайте во внимание не только дизайн двери, но и интерьер той или иной комнаты. Кстати, не для всех дверей обязательны одинаковые ручки с разных сторон: всё зависит от стилей и дизайнов помещений, которые разделяет дверь.

Выключатели и розетки

Удивительно, насколько может подпортить интерьер неудачно подобранная розетка или выключатель. Как правило, до этих мелочей руки уже не доходят, поэтому после переклейки обоев на стену крепят прежнее электрооборудование. Однако, не всегда это оправдано, поскольку выключатели и розетки имеют обыкновение изнашиваться.

Кроме того, иногда гораздо практичнее бывает обновить эти детали: прогресс ведь не стоит на месте. Появляются новые материалы, расширяются функциональные возможности и технические характеристики. Чтобы убедиться в этом, можно перейти на сайт, где представлен широкий ассортимент розеток и выключателей.

Как видите, многие мелочи способны сделать наш дом по-настоящему стильным и уютным. Главное, не забыть о них в ремонтной запарке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"