Главная / Политика

Госдеп: разговор Нуланд записать могли только несколько стран

Как известно, в Вашингтоне уверяют, что это разведка подслушала и записала разговор Нуланд. Сообщается, что сейчас лишь несколько стран в мире всего имеют в личном распоряжении такие серьезные технологии, которые действительно позволяют с легкостью записывать разговоры любых американских чиновников. Об этом поведала журналистам Джен Псаки (она работает в Госдеп США). Но она так и не ответила на вопрос журналистов – причастна ли к утечке информации спецслужбы РФ и Украины.

Вернее, ее ответ был весьма неоднозначным, так как Псаки сказала, что у них нет пока что однозначного подтверждения. Однако, она заметила, что именно чиновники РФ были 1-ми, кто на эту запись обратил внимание.

Напомним, что пару дней назад была обнародована на YouTube запись важного телефонного разговора - помощница американского гос. секретаря Нуланд беседовала с послом Америки в Украине – с Пайетта Джеффри. Наиболее интересной частью в разговоре считать можно обсуждение роли ЕС в разрешении тяжелого политического кризиса в украинском государстве, когда Виктория Нуланд произнесла фразу «Fuck the EU».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"