Главная / Происшествия

Происшествия на Сахалине: 25-летним парнем открыта стрельба в храме, двое убиты

Произошли жуткие происшествия на Сахалине - в одном соборе в Южно-Сахалинске (РФ) была открыта стрельба. Какой-то мужчина 25-ти лет по неизвестным причинам начал обстрел. Результат - двое убитых, еще 6-ро – были ранены.

Примерно в 14.00 в собор Курильской и Южно-Сахалинской епархии (так называемый собор Воскресения Христова) внезапно ворвался вооруженный человек, где произвел сразу несколько смертельных выстрелов. От ранений скончались на месте служащая храма – добрая монахиня Людмила и один прихожанин этого собора (его личность в настоящий момент еще устанавливается).

Данные сведения уже подтвердили и в отделении полиции.

В епархии так же сообщается, что шестеро раненых были сразу госпитализированы. У некоторых из них, к сожалению, обнаружены врачами серьезные ранения в ноги, однако, угрозы для их жизней уже нет.

Как известно, в 17.00 начнется в нижнем зале этого храма вечерняя служба - будут молиться за этих убиенных и всех, кто был ранен. Ночью откроют верхний храм, то есть, только после освящения, потому что внутри пролилась человеческая кровь.

На самом месте происшествия работают нынче следственно-оперативные группы. Стрелок блы задержан милицией прямо на месте преступления.

В отношении этого преступника-мужчины возбуждено уже дело об убийстве 2-х и более лиц, грозит ему, как предполагается, пожизненное заключение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!