Главная / Политика

Украинская оппозиция хочет сажать людей за двойное гражданство на 10-ть лет

В ВР уже зарегистрирован новый проект, который предполагает внесение изменений непосредственно в УК относительно ответственности за так называемое двойное гражданство. Как известно, авторы данного законопроекта – украинская оппозиция - нардепы «Батькивщины», а именно - Александр Бригинец, Емец Леонид и Павловский Андрей.

К документу прилагается пояснительная записка, в которой говорится, что эта новая законодательная инициатива сейчас вносится для повышения уровня так называемой национальной безопасности и для надлежащего сохранения суверенитета украинского государства.

По оценкам экспертов, целые сотни тысяч людей, которые проживают на востоке/юге Украины, на руках имеют паспорта РФ. Тоже самое происходит и на западе - большое количество граждан, проживающих в приграничных областях, имеют при себе паспорта стран ЕС.

Закон коснулся и народных депутатов, которые имеют доступы к государственным тайнам, имея при этом гражданство каких-то других государств.

В зависимости от ситуации и уровня злоупотребления имеющимся двойным гражданством, будет предусматриваться штраф или лишение свободы в срок 3-10 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"