Главная / Это интересно

Потребительский кредит

В жизни почти любого человека наступает момент, когда необходима срочно большая сумма денежных средств, однако, своих денег не достаточно, тогда и приходится обращаться за помощью к банкам. Потребительский кредит отличается от прочих видов кредитов тем, что банк не будет проверять, куда именно потрачены денежные средства, каждый распоряжается этими средствами как хочет.

В последние несколько лет потребительское кредитование очень сильно упростилось, теперь уже не нужно ходить по друзьям и коллегам, чтобы они стали поручителями. В некоторых банках для получения небольших сумм достаточно лишь одного паспорта. Доходит до того, что заявку на можно оставить даже по телефону или оформить онлайн потребительский кредит на официальном сайте банка. Затем остается лишь просто подойти в банк для подписания документов и получения своей суммы.

Не все потребительские кредиты выдаются наличными деньгами, есть займы, которые предоставляются на пластиковые карточки или же безналичным путем переводятся сразу на счет продавца товара. Что касается безналичного перевода то здесь все просто, денежные средства перечисляются продавцу, а клиенту выдается его товар. Затем нужно осуществлять ежемесячные платежи в пользу банка, пока полностью не погасится задолженность по основному долгу и процентам.

С пластиковыми карточками ситуация немного иная. Здесь установлен определенный лимит на использование денежных средств, обычно платежи не наступают, пока клиент не воспользуется денежными средствами. По пластиковым картам часто устанавливают абонентские платы и комиссию за снятие наличных, поэтому нужно очень внимательно читать условия кредитования. Так как, сняв небольшую сумму, можно заплатить в итоге сумму в два с лишним раза большую уже за несколько месяцев использования. Для оформления кредитной карты можно обратиться в банк непосредственно, а можно и к специалисту, который оформляет товары в рассрочку в магазине, как правило, они сами предлагают каждому клиенту воспользоваться такой услугой, как пластиковая кредитная карточка.

Оформляя кредит, необходимо максимально точно указывать все данные, так как это ускорит процесс рассмотрения заявки. Есть по некоторым кредитным продуктам страховки от несчастных случаев кредитополучателя, от такой услуги можно отказаться, так как сумма этой страховки обычно не маленькая, а к несчастным случаям относят очень не большой список случаев, вероятность наступления которых настолько мала, что страховые компании просто оставляют эти все суммы себе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"