Главная / Политика

Янукович согласился на создание коалиционного правительства

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак заявил, что президент Украины Виктор Янукович готов создать правительство коалиционного характера.

Спикер также сообщил, что первоочередная задача для кабинета министров остается решение конкретно экономических проблем в государстве. Рыбак также упомянул, что президент уже давал возможность занять место премьер - министра Украины Арсению Яценюку, но тот от предложения отказался. Что касается формирование оппозицией полного состава правительства Рыбак считает диктатом и ультиматумом.

Напомним, что экс премьер - министр Украины Юлия Тимошенко предложила Януковичу публичные дебаты для обсуждения политического кризиса в стране, а также варианты по выведению Украины из кризисного состояния.

Президент Украины Виктор Янукович встречался уже 27 января с представителями украинской оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком. В переговорах участвовала и рабочая группа по урегулированию политического кризиса в стране в составе Андрея Портнова - замглавы администрации президента и Елены Лукаш - министра юстиции. До этого активистам евромайдана уже удалось добиться от власти амнистии митингующих, а Николай Азаров - премьер министр Украины, по собственному желанию написал заявление об отставке.

Активисты евромайдана по прежнему остаются на майдане, поскольку считают, что их требования не выполнены в полном объеме и они требуют полной перезагрузки власти, кадровых перестановок в правительстве, а также возврата к Конституции Украины 2004 года, что ограничивала бы полномочия Президента Украины Виктора Януковича.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"