Главная / Культура

Джоан Роулинг выпускает второй детективный роман

"Шелкопряд" второй роман известной британской писательницы Джоан Роулинг выйдет 19 июня 2014 года под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.
"Шелкопряд" это детективный роман о писателе Оуэне Куайне, который создает наброски с описанием всех свои знакомых в язвительном характере, а потом пропадает без вести. Его жена нанимает детектива, который расследовал бы это дело, но Корморан Страйк, так звали частного детектива, узнает что супруг был убит при загадочных обстоятельствах.

О том, что Джоан Роулинг является автором первого детективного романа "Зов кукушки", что вышел в апреле 2013 года в Великобритании, информация раскрылся через несколько месяцев опосля. В предыдущей части также идет рассказ о расследованиях детектива Корморана Страйка, что к тому же является ветераном войны. После того как информацию об действительном авторстве британской писательницы выдал юрист Крис Госсэдж её книга поднялась сразу же на высокие рейтинги в онлайн магазине Amazon. По словам самой Джоан, она все равно продолжит выпускать книги под псевдонимом Гэлбрейт.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!