Главная / Это интересно

"Умный" пистолет в США

"Умный" пистолет начнут продавать в американском штате Калифорния. iP1, пистолет 22 калибра, будет дороже обходится в стоимости, чем обычный пистолет.

Armatix немецкая компания которая впервые в мире сумела изготовить "умный" пистолет. Механизм работы пистолета основан на связи специальных водонепроницаемых черных часов. Если оружие и часы находятся непосредственно рядом друг от друга, тогда смарт-оружие снимается с предохранителя и может произвести выстрел, иначе "умный" пистолет на срабатывает.

Стоимость iP1 1399 долларов. Конечно без часов, которые дополнительно еще стоят 399 долларов пистолет работать не будет. Для сравнения, Глок многозарядный пистолет в США можно приобрести за 600 долларов.

Продажа "умного" пистолета производится только в одном магазине, но его владелец уверен, что модель iP1 создаст революцию в огнестрельном оружие. Самое главное, уверяет владелец, это безопасность его использовании, что в будущем может сократить большое число самоубийств. Скептики выражают другое мнение по поводу такого оружия, будто оно может не сработать в нужный момент, поскольку часы работают на основе RFID-чипов, что вызывает сомнения в надежности такого оружия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"