Главная / Происшествия

Неопознанный беспилотник чуть не столкнулся с самолетами ДОСААФ

17 февраля, в небе над Ульяновском был зафиксирован неопознанный летательный аппарат.

Этот случай произошел около поселка Архангельское, в полетной зоне аэродрома Баратаевка. Диспетчерская служба зафиксировала полет неизвестного летательного объекта, предположительно военного беспилотного самолета. По данным наземной службы контроля полетов этот объект перемещался на высоте 2000 метров со скоростью около 500 км в час. В этот момент в небе находилось два самолета ДОСААФ, совершавших тренировочный полет. Беспилотник совершил опасный маневр пойдя на сближение с тренировочными самолетами, но диспетчер, контролировавший зону полетов, вовремя это заметил и дал самолетам команду на уклонение.

В данный момент официальные лица центра организации воздушного движения подтвердили случившиеся, но от дальнейших комментариев отказались. По сообщению заместителя директора Приволжского управления воздушным транспортом А. Нетреба – для расследования инцидента создана спецкомиссия, и пока делать какие-либо заявления рано.

Представитель ульяновского ДОСААФ В.Дворянинов считает, что «это ненормально и необходимо провести глубокое тщательное расследование случившегося»

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!