Главная / Политика

Ходорковский: оставим Крым в Украине

Михаил Ходорковский – экс-глава компании «ЮКОС» на днях выступал в Техническом университете Киева, где сделал заявление: «Крым нужно оставить в Украине, при этом дав ему «широчайших границ» автономию.

По личному мнению Ходорковского, Крым может существовать в Украине по подобию Шотландии в Великобритании. Предприниматель отметил, что Крым для России будет не приобретением, а лишней обузой. Однако полуостров ещё с советских времён особо волнует русских, как незаживающая рана. В настоящее время Крым оказался камнем преткновения, огромной проблемой, разрешить которую подвластно только лучшим умам мира.

Ходорковский также подчеркнул, что переворот на Украине – это не что иное, как событие «вселенского» масштаба. Смена украинской власти приведёт к изменению всей европейской политики. Однако не все это ещё осознают. Бизнесмен призвал людей обратить внимание на типичные ошибки революции в Украине. Кроме этого он добавил: «Радикальные решения Майдана привели Украину и её жителей на грань, где начинается страшная гражданская война».

Вспомним, что Михаил Ходорковский 8 марта приезжал на Майдан со своим выступлением. Именно там предприниматель выдвинул обвинения в сторону российских государственных телеканалов, а также заявил: «Москва всеми «правдами и неправдами» поддерживала силовые действия властей по разгону демонстрационных движений в столице Украины» .

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"