Главная / В мире

Аксенов возглавил вооруженные силы Крыма

Сергей Аксенов, занимающий пост премьер-министра Крыма 10 марта получил пост главы армии Крыма.

Как заявил сам Аксенов, крымский совет министров назначил его на пост премьер-министра, также назначил на пост главнокомандующего войсками Крыма и дал право формировать армию Крыма. Аксенов также заявил, что он уже принял решение о том, чтобы сформировать самостоятельную армию в связи с тем, что на территории Крыма присутствуют посторонние вооруженные группировки, угрожающие автономии Крыма.

Как утверждает Аксенов, на сегодняшний день около 180 человек дали клятву верности народу Крыма и вошли в состав армии. В то же время Аксенов отметил, что в случае, если Крым, исходя из результатов предстоящего референдума, перейдет в состав Российской Федерации, то украинским войскам придется или уйти из автономии, или присоединиться к армии Крыма.

Как он заявлял ранее, крымские власти организуют свободное присоединение войск.

Тем же временем в Крыму на полную мощь идет подготовка к запланированному на 16 марта референдуму, который решит вопрос присоединении к Российской Федерации и вопрос о статусе Крымской автономии как составной части Украины.

Однако крымские верховные власти сохраняют надежду присоединения к России и рассчитывается это сделать на протяжении месяца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"