Главная / Культура

"Сплин" выпустит вторую часть альбома «Резонанс»

Группа «Сплин» выпустит вторую часть своего нового альбома «Резонанс» 2 октября текущего года. Данное заявление сделал Александр Васильев – руководитель музыкального коллектива.

Немного раньше Васильев говорил о том, что вторая часть альбома будет в некотором роде авангардной. В ней будут собраны песни с «оборванным» ритмом и «ломаной» мелодией», тесты будут непривычные.

Напомним, что премьера первой части альбома группы «Сплин» прошла 28 февраля 2014 года на музыкальном сайте – «Лента.ру». Уже 1 марта диск появился в продаже во многих интернет-магазинах. Что касается записи на CD-дисках, то они вышли немного позднее. Для нового песенного диска придумали особую форму коробки – с полукруглыми краями. Александр признался, что данная идея была «заимствована» у фирмы Apple, основателем которой является Стив Джобс.

Совсем скоро – 1 апреля – выйдет в свет клип на песню «I love you» из первой части «Резонанса». Клип на другую песню группы – «Рай в шалаше» рисует с помощью компьютерной графики сам Васильев.

Отметим, что альбом «Резонанс» рок-группы из Петербурга является 12-м по счёту. Сплин как группа начинала свою музыкальную деятельность в 1994 году. Презентация нового альбома пройдёт 16 числа в Петербурге, чуть позже – она состоится в московском «Олимпийском». После того, как будет готова вторая часть альбома, группа поедет в тур по стране.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!