Главная / Культура

Не менее 40 московских театров участвуют в акции «Ночь в театре»

Александр Алексеенко - 26.03.14 (обновлено 08.06.20)

26 марта, в среду, в Москве прошла акция – «Ночь в театре». В ней приняли участие 40 столичных театров.

Представители пресс-службы московского департамента культуры сообщили, что в среду в столице акция «Ночь культуры» состоится во 2-й раз.

Различные театры Москвы откроют свои двери как для поклонников, любителей и ценителей театрального искусства, так и для начинающих приобщения к миру прекрасного. Все экскурсии по зданиям театров проведут заслуженные работники театрального искусства, которые также расскажут об исторической родословной и корнях некоторых интересных театральных мифов.

Помимо всего этого, в театрах будут проходить мастер-классы и интересные лекции, в которых примут участие знаменитые профессионалы данных характерных областей. Одна из главных черт данной акции – бесплатная основа. Абсолютно все, без всяких исключений, смогут прикоснуться вживую к театральной жизни. Ведётся предварительная запись.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (2)

Денис

"Ночь в театре" - уникальная акция, она дала возможность любителям культуры приобщиться к прекрасному, посетить мастер-классы и послушать интересные новости. Сейчас всем нужно сидеть в доме из-за сложившейся ситуации и соблюдать карантин. А память об экскурсиях заслуженных мастеров остается. Александр Алексеенко всегда находит интересные новости.

Елена

Мне, как занятому человеку весь день, очень интересна возможность посетить театр ночью. Да и не каждый раз такое случается. Даже напоминает немного фильм "Ночь в музее", ожидаешь чего-то подобного, таинственного. Очень интересно узнать, что было раньше, как развивалось направление театра. Надеюсь, что такие акции будут проводиться ежегодно. Спасибо, Александр, за информацию!