Главная / Это интересно

Как избежать неприятностей при покупке новой квартиры

В наше время одним из самых актуальных вопросов для молодой семьи, да и не только, является приобретение собственной жилплощади. Но ситуация такова, что купить за ее за наличные по карману лишь небольшой части населения, в таких условиях выход чаще всего люди находят в ипотеке. Взвесив все за и против, чаще всего останавливаются на покупке квартиры в новостройке.
Плюсов у новых квартир и вправду много, чего стоит только современные планировка, электропроводные сети, системы водоснабжения и отопления. Естественно, чистота и опрятность подъездов играет не последнюю роль.
Конечно, есть определенные риски, избежать которых хочет каждый покупатель, например такой распространенный как затягиванье сроков сдачи или достойное качество внутренних и наружных работ производимых подрядчиком. Ведь никому не хочется, купив новенькую квартиру, расхлебывать недоделки, недобросовестных рабочих. Квартиры в новостройках СПб у метро Технологический институт, как, в общем, то и во многих других городах нашей страны возведены, качественно и с заботой о людях. При покупке новой квартиры, можно быть уверенным в юридической защищенности, так как никакие родственники прежних хозяев не смогут подать иск о своих правах на недвижимость. Зато на рынке вторичного жилья такое, к сожалению, встречается, по сей день, тем более застраховав свои права на собственность, вы понесете серьезные убытки.

Новые дома открывают перед вами безграничные горизонты для выбора планировки, практически любой каприз вы сможете удовлетворить в широком спектре предоставляемых вариантов. Выбрав планировку по душе, вы не будите чувствовать себя серой мышью в однотипной хрущевке. И ваши дизайнерские идеи не ограничатся стандартами 60-80х годов. Тем более что теперь не нужно, ютится в узенькой кухоньке или ванной, в которую даже стиральную машинку поставить некуда.
Кроме новенькой квартиры, вы приобретаете и ряд сопутствующих преимуществ главнее из которых: пластиковые окна, новые лифты, территория возле зданий всегда в приоритетном порядке благоустраивается и озеленяется. Наличие детских и спортивных площадок стало таким же обязательным атрибутом, как и паркинги, рассчитанные на адекватное количество машин в современном обществе.
Новостройки, предусматривают обязательное наличие инфраструктуры, нормой стало наличие рядом с вашим новым домом, детских садов, магазинов, школ, бассейнов и спортивных клубов. Естественно, что подобные перспективы для покупателя смотрятся очень заманчиво, в особенности, если дом располагается вдали от центра города, тем более что жилье в пригороде обусловлено куда более благоприятной экологической обстановкой.
Подведем итоги, новое жилье имеет ряд преимуществ, по сравнению со старым, самым главным из которых являются более низкие вложения капитала в постройку дома, в сравнении с покупкой квартир в доме с готовой инфраструктурой.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"