Главная / Общество

Профилактике ВИЧ в Ростовской области помогут компьютерные игры

В Ростовской области люди, инфицированные ВИЧ, имеют возраст – от 25 до 45 лет. За последние 25 лет в данном регионе выявлено 8,5 тысяч заболевших. По данным Правительства, темпы прироста новых случаев заражения снизились на 30 процентов.

Власти считают, что бороться со СПИДом нужно современным методами. В рамках нового проекта «Сохраним здоровье на рабочих местах» специалистами были разработаны 3 компьютерные игры, которые в настоящее время размещены в свободном доступнее в соцсети «Вконтакте».

Проект высоко оценило Министерство здравоохранения Российской федерации и даже порекомендовало его другим регионам страны в качестве примера эффективной инновационной практики. Кроме этого, был также разработан игровой компьютерный модуль для оценки знаний работников предприятий. Он очень простой и понятный в использовании, и это совершенно не зависит от уровня компьютерных знаний.

В официальных документах отмечается: «С внедрением данного модуля на всех предприятиях региона мы смогли повысить уровень информированности по вопросам инфекции ВИЧ. А также решили ещё одну важную задачу – ликвидировали равнодушное отношение населения к проблеме по принципу «Меня это не касается»».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!