Главная / Это интересно

«Личный кабинет пациента» - суперсервис от Минздрава

347 тысяч единиц компьютерной техники было куплено для медицинских учреждений России в 2013 году. Данное сообщение сделала Вероника Скворцова – министр здравоохранения Российской Федерации, когда выступала с докладом на итоговом заседании Минздрава. Кроме купленной компьютерной техники, было также организовано 630 тысяч локальных вычислительных сетей.

В 6 тысячах медицинских учреждений завершены мероприятия по введению электронного паспорта, в 7 тысячах – обеспечена возможность ведения медицинской карты в электронном виде. В прошлом году в федеральный сервис было загружено 36 миллионов медицинских карт, на данный момент это число составляет 26 процентов всей численности населения России. В 5,7 тысячах больниц внедрён сервис – «запись на приём к врачу в электронной форме». За весь период, считая с начала введения сервиса в работу, официально зарегистрировано 255 миллионов посещений больных. Так, Скворцова подчеркнула, что каждый пятый пациент наносит визит в амбулаторное учреждение через систему электронной записи, причём 49 миллионов граждан записалось через единый портал государственных услуг.

В рамках дальнейшего развития вышеупомянутого сервиса создан «Личный кабинет пациента». С помощью этой системы каждый пациент сможет получить информацию об оказанных ему медицинских услугах: как платных, так и бесплатных – о поставленных диагнозах, о результатах проведённых исследований. Запуск сервиса намечен Минздравом на 30 апреля текущего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"