Главная / Происшествия

Катастрофа в сеульском метро – пострадало около 200 человек

Около 200 человек получили травмы в результате столкновения поездов в метрополитене Сеула – столицы Южной Кореи. Данное сообщение сегодня сделали южнокорейские средства массой информации. Большинство людей получили растяжения и небольшие порезы. О погибших пока не ведётся речи.

Один состав врезался в другой на станции по направлению к северо-восточной части столицы. Машинист подходившего к остановке поезда очень поздно заметил стоявший состав. Несмотря на то, что он применил экстренное торможение, столкновение всё же произошло.

Службы метрополитена предполагают, что основная причина столкновения – неисправность системы механического торможения, предотвращающая сближение между собой составов нескольких поездов.

Представители пожарной службы заявили, что около одной тысячи человек были эвакуированы из составов. Местные журналисты уже опубликовали фотографии с места инцидента. На них виды составы, сошедшие с рельсов, и разбитые окна.

Подчеркнём, что метрополитен Сеула – самый важный и загруженный метрополитен в мире. Его услугами ежедневно пользуются около 5 миллионов пассажиров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!