Главная / Культура

На 3-м всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» определили победителя

У чтецов «Живой классики» в текущем году огромный конкурс – 100 тысяч человек на место. Такого нет даже в самых престижных вузах мира. В Санкт-Петербурге на 3-м Всероссийском финале конкурса, который прошёл в Академическом театре комедии имени Акимова, назвали лучшего юного чтеца.

В праздничный вечер в театре было огромное количество зрителей и участников. Всего 255 12-летних школьников, приехавших на финал конкурса в Санкт-Петербург. В финале за победу боролись 23 ученика, приехавших изо всех уголков России: начиная Камчаткой и заканчивая Крымом.

Председателем жюри стал народный артист России – Михаил Боярский. Дети испытали неописуемый восторг, увидев его: сразу же взяли Боярского в круг так, что даже шляпы не было видно. В жюри также были: фигуристка Елена Бережная, телеведущий Андрей Максимов, писатель Валерий Попов.

Победителем конкурса стал Артём Шунько из Свердловской области, который прочитал рассказ Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского». Как отметил Боярский: «Настоящий победить тот, кто смог внести в текст авторский смысл, включить себя». Лауреат в качестве главного приза получил поездку в зарубежный кинематографический лагерь, где мальчик сможет попробовать написать сценарий к своему фильму и принять участие в настоящих съёмках. Кроме этого Артём получил многочисленные призы от спонсоров и партнёров конкурса. Второе и третье призовые места заняли Даниил Чернышенко из Краснодарского края и Анастасия Шишкова из Таганрога. Ребята также поедут отдыхать в зарубежные лагеря.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!