Главная / Культура

Фестиваль документального кино о музыке Beat Film Festival проходит Москве

В Москве открывается фестиваль документального кино о музыке. Фестиваль посвящен фильмам о музыкантах, о их повседневной жизни и концертах, о событиях за кулисами.

Музыку мало слышать, ее видеть надо. Такой задачей поставились организаторы данного фестиваля. Проходит он уже в пятый раз, потому его по праву можно считать юбилейным. Всего на фестивале будет представлено десять картин, среди которых будут картины Про секретаршу Beatles Фреди Келли, кино про Depeche Mode, Элиса Купера, Moby, The Prodigy, The National и о других музыкантах.

В летнем кинотеатре уже прошел показ лучших фильмов прошлых лет, за которые голосовали зрители в сети.

Дмитрий Лавриненко представит фильм "Еще". Это фильм про группу "АукцЫон". Когда задумывался фильм, то режиссеру меньше всего хотелось рассказывать историю группы, которая со всеми подробностями есть в интернете. Хотелось показать то, что еще никто не знает, одновременно с тем показать всю простоту, показать как музыканты поют, отдыхают, пожить с ними. Его фильм пройдет в конце фестиваля.

Одной из самых ожидаемых премьер является премьера фильма "Двадцать тысяч дней на Земле", который посвящен жизни и карьере Ника Кейва, одного из главных рок-музыкантов планеты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!