Главная / В мире

Английская певица Сара Брайтман пройдет подготовку в Звездном городке для полета на МКС

Певица из Британии – Сара Брайтман – в 2015 году планирует отправиться на международную космическую станцию. А уже этой осенью она прибудет в Звёздный городок для подготовки к предстоящему космическому полёту.

Начальник Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина – Лончаков отметил, что прибытие голливудской звезды планируется либо в сентябре, либо в октябре 2014 года. Сара Брайтман уже прошла определённые тесты и комплекс по медицине.

Том Шелли – президент компании Space Adventures – сообщил, что Брайтман заплатит 52 миллиона долларов за полёт на российской корабле «Союз» и 10-дневное пребывание на борту Международной станции. Сара хочет стать первой профессиональной певицей, которая побывала бы в космосе и исполнила там какую-нибудь композицию.

В том случае, если все планы Сары осуществляться, она станет восьмым по счёту космическим туристом, который посетил МКС. Отметим, что первым из непрофессионалов стал миллионер из Америки в 2001 году– Деннис Тито.
О своих планах посещения космоса Сара Брайтман объявила всем в 2012 году. В будущих планах пока известно только одно: певица полетит с астронавтом Анреасом Могензеном и российским космонавтом Сергеем Волковым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"