Главная / Политика

Началась регистрация кандидатов в Мосгордуму

Избирательные комиссии округа начали принимать документы на выдвижение кандидатов в депутаты Московской городской думы шестого созыва. Их работа будет продолжаться с 10 до 15 часов каждого дня.

По решению столичного парламента от 11 июня выборы пройдут 14 сентября текущего года. Так, день принятия публикации – начало кампании по выдвижению кандидатур. Поскольку данная дата совпала с общероссийскими праздниками, то приём документов начал проходить только в субботу. Таким образом, получились следующие даты: 10 июля закончится приём документов на выдвижение кандидатов, 11 июля – приём документов на регистрацию.

Представители городской избирательной комиссии отметили: «Окружная комиссия в течение 10 дней после подачи документов на регистрацию их проверяет, а затем принимает решение о регистрации либо отказе в регистрации того или иного кандидата. 21 июля станет известен список кандидатов из 45 округов. Подчеркнём, что в течение 10 дней можно обжаловать отказ в регистрации, поэтому список кандидатов в полном объёме будет сформирован только в начале августа».

Заметим, что кандидатам от партий: «КПРФ», ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия» - не требуется сбор подписей, так как они представлены в Государственной думе России. Такую привилегию получили и представители партии «Яблоко», так на выборах они набрали больше 3 процентов голосов. Всем остальным нужно собрать как минимум три процента подписей избирателей округа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"