Главная / Политика

Врио главы Кировской области идёт на выборы как самовыдвиженец

Никита Белых – временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области – идёт на выборы руководителя региона 14 сентября в качестве самовыдвиженца.

Вот, что написал Белых в своём Твиттере: «Буквально сегодня известил избирательную комиссию области о выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора. В скором времени начну собирать подписи».

Также Белых отметил: «решение о самовыдвижении на пост губернатора Кировской области было принято после встречи с президентом России – Владимиром Путиным, в рамках которой глава страны доверил ему исполнять обязанности губернатора до выборов».

Он неоднократно повторил: «Да, я решил идти на выборы как самовыдвиженец, однако всё же надеюсь, что меня поддержат политические партии, общественные объединения. Мне ещё предстоит проделать большую работу по сбору подписей муниципальных депутатов и избирателей».

Никита Белых сообщил, что будет исполнять обязанности главы Кировской области во время проведения своей агитационной кампании: «Сегодня в области существует большое количество задач, необходимых решить».

Белых стал первым участником начавшейся избирательной кампании. Отметим, что заявления от кандидатов принимаются до 2 июля.

Для того, чтобы стать главой региона, Белых потребуется собрать более 5,5 тысяч голосов избирателей и предоставить в избирательную комиссию листы с подписями 24 депутатов городских округов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"