Главная / Общество

Всемирные игры победителей для детей, победивших рак, пройдут в Москве

Дети, вылечившиеся от рака, сегодня отправились на 5-е Всемирные игры победителей, которые пройдут с 20 по 22 июня в Москве. В 2014 году на Игры приехали 450 детей со всего мира. Башкорстан в третий раз примет в них своё участие.

Отметим, что Игры проводятся фондом «Подари жизнь». В текущем году в Москву приедут представители 14 государств. Программой предусмотрены: экскурсии, соревнования по настольному теннису, стрельбе, плаванию, мини-футболу, лёгкой атлетике. Все дети готовятся к Играм при помощи местных благотворительных фондов.

Уфимские фонды «Потерь нет», «Наши дети» отплатят поездки детей туда и обратно, расходы на игры, развлекательные мероприятия, проживание оплатит благотворительный фонд «Подари жизнь».

Республику на Всемирных играх будут представлять дети во всех видах спорта. В столицу приедут сами дети, их родители, болельщики. Самая главная цель соревнований – дать людям знать, что любое онкологическое заболевание можно победить.

Победа на Играх очень важна для детей, однако самую главную победу в своей жизни они уже одержали. Каждый ребёнок на Играх – герой, получивший в награду главнейшую человеческую ценность – крепкое здоровье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!