Главная / Технологии

Что такое порог металлоискателя и для чего это нужно?

Порог металлоискателя представляет собой постоянный и минимальный звуковой фон, который практически не слышится оператором в динамике или же катушке в том случае, если объекты отсутствуют вблизи поисковой катушки. Данный фон является минимальным и всегда поддерживается на таком уровне в процессе применения оборудования.

Порог обеспечивает непрерывный контроль над работоспособностью металлоискателя, а также изменениями в минерализации грунта. Разлчные глубокие объекты или же объекты небольшого размера не позволяют добиться четкого сигнала, однако в случае изменения порога металлоискателя, различаемого ухом человека, можно сразу же определить, что под поисковой катушкой находятся те или иные металлические объекты. Именно это предоставляет корректная настройка порога.
Как настраивается порог?
На самом деле, нет практически никаких проблем в том, как осуществляют настройку порога глубинные металлоискатели. Для поиска монет нужно первоначально поднять устройство над грунтом примерно на высоту 80 см, после чего определиться с минимальным и постоянным звуковым фоном .Стоит отметить тот факт, что правильная настройка является максимально важной для ручной отстройки от грунта и представляет собой первый этап в процессе настройки данного оборудования. Более точная настройка порога металлоискателя должна осуществляться в соответствии с инструкцией по эксплуатации, которая предоставляется к каждому устройству.
Стоит отметить, что величина порога при наличии сложных условий поиска может несколько измениться или же вовсе исчезнуть, что является прямым следствием изменения температуры грунта или окружающей среды, а также зависит от того, влияют ли на устройство посторонние источники электромагнитного поля.
В данном случае нужно будет правильно подстроить порог до исходного значения ручным путем или же включить автоматическую настройку. Стоит отметить, что настройку порога в некоторых ситуациях приходится делать достаточно часто.
Некоторые современные модели металлоискателей первоначально нужно будет настроить вручную, а потом активировать соответствующую функцию автоматической подстройки, при помощи которой будет обеспечиваться постоянная поддержка установленного уровня порога на определенном уровне. Такая настройка действует в процессе применения данного устройства.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"