Главная / Технологии

Массаж за рулем автомобиля становится реальностью

Практически каждый водитель проводит за рулем автомобиля по несколько часов в день. Это относится и к профессионалам, и к любителям. И каждый из них знает, что два-три часа, проведенные даже в самом удобном сидении, доставляют массу неудобств. У кого-то начинает болеть спина, кто-то чувствует неприятные ощущения в шее, и, как следствие всего этого, возникают усталость и раздражительность. К счастью, существует несколько вариантов, которые помогут избежать данных неприятностей.

За последнее время на рынке появилось достаточно большое количество приспособлений с расслабляющим и массажным эффектом, используемых в автомобилях. Речь идет о массажных подушках и накидках, работающих от автомобильного прикуривателя, как например, на сайте www.03m.ru . Стоит заметить, что они требуют от водителя какого-либо внимания, а значит, не мешают вождению. Зато с хорошим расслабляющим эффектом действуют на мышцы шеи и спины.

Все автомобильные массажные приспособления можно разделить два вида: роликовые и вибрационные. Первый вид состоит из роликов разного вида с различной амплитудой воздействия. Благодаря чему, расслабляет мышцы в области спины и шеи, следовательно, предотвращает боль и неприятные ощущения. Второй вид представляет собой несколько вибрационных механизмов различной степени воздействия, которые поддерживают в тонусе все мышцы. Кстати, данный вид имеет несколько режимов, поэтому водитель легко может настроить работу массажного приспособления по своему усмотрению.

Немалую роль играют и дополнительные функции накидок с массажным эффектом.

Одна из них – это обогрев. Данная функция не только обеспечит комфорт в холодное время года, но и повысит массажный эффект.

Такая функция, как охлаждение, доставит удовольствие в жаркое время года.

Накидки с функцией разминания способны удовлетворить требования самых привередливых автомобилистов. Ведь данное приспособление может сделать змеевидный массаж, размять уставшие мышцы спины, а также способны вытянуть позвоночник.

Ну и, конечно же, самым популярным считается вибрационный вариант накидок. Достаточно тонкая, удобная в эксплуатации, она придает сидению автомобиля довольно солидный вид, доставляя при этом удовольствие водителю.

Роликовые накидки имеют большую толщину, поэтому находят свое применение в просторных автомобилях. Кроме этого их можно использовать и в офисных креслах, и в домашних условиях, достаточно расстелить накидку на кровати или кресле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"