Главная / Это интересно

Тротуарная плитка набирает популярность

При таких практичных замыслах, как прокладка дорожки через двор, либо создание автомобильной площадки, очень часто появляются сомнения по поводу выбора тротуарной плитки. К выбору плитки лучше подходить очень тщательно, так как внешние факторы или механические нагрузки в сочетании с некачественным материалом за довольно небольшой срок приведут ее в негодность.

Что нужно помнить при выборе плитки?

Тротуарную плитку применяют для покрытия подготовленных участков, предназначенных для пешего передвижения. Ее активно используют в загородном строительстве, чтобы придать более цивилизованный облик придомовой территории. Качественную тротуарную плитку, изготовленную с использованием передовых технологий - http://rosrelief.ru/catalog/Trotuarnie-pokritiya/ можно приобрести в компании «Рельеф», обладающей собственной производственной базой.

При выборе тротуарной плитки нужно обращать внимание на несколько важных моментов:

  • Форма и цвет плитки, которые позволяют применить множество дизайнерских приемов;
  • Легкость укладки. При монтаже плитки не должно быть сложностей, и не должны использоваться нестандартные инструменты, чтобы любой человек смог ее уложить и быстро сменить поврежденную плитку на нормальную;
  • Экологичность плитки непосредственно связана с летними месяцами, когда солнце начинает прогревать все поверхности. Соответственно, желательно приобретать такую плитку, которая не будет содержать какие-либо опасные вещества, выделяющиеся в жаркую погоду;
  • Плитка должна быть долговечной и независящей от резкой смены температуры.
  • Нюансы, на которые необходимо обратить внимание

    Для создания зеркальной поверхности производителями применяются несколько способов. К бетону могут подмешиваться специальные добавки, а также может добавляться вода в большом объеме. Конечно же, по стоимости вода гораздо экономнее, чем специальные добавки, но в таком случае не стоит ожидать от плитки большой прочности.

    То, каким образом была получена зеркальность, можно понять, если ударить две плитки и послушать, какой звук они издают. В случае звонкого звука можно говорить о том, что применялись специальные добавки, в случае глухого звука — вода.

    Кроме того, можно осмотреть плитку на предмет яркости цвета. Если цвет обладает большой яркостью и насыщенностью, то, скорее всего, в материале применялся краситель, делающий его менее прочным. Конечно же, нужно помнить, что качественная тротуарная плитка просто не бывает дешевой, из-за сложного процесса производства с применением современного качественного оборудования. Соответственно, дешевая продукция скорее всего не является качественной. Нужно обращать внимание на то, соответствует ли тротуарная плитка нормативам государственной сертификации.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"