Главная / Это интересно

Контактные линзы вытесняют очки

Контактные линзы уже давно не относятся к новшествам медицины, но у желающих их приобрести до сих пор возникает большое количество вопросов. Людей чаще всего тревожит наличие инородных тел в глазу и возникновение болевых ощущений. На самом деле, ощущение дискомфорта может возникнуть только во время первых примерок, а острую боль линзы и вовсе не способны вызвать.

Если контактная линза правильно размещена в глазу, то не возникнет не каких неприятных ощущений. Не каждый человек может носить линзы. Все зависит от особенностей глаз, а также правильности подобранных линз и компетентности врача-консультанта. Большая часть населения имеет возможность воспользоваться контактными линзами для улучшения зрения, но при этом необходимо соблюдать все правила подбора и установки.

Они используются не только для коррекции зрения, но и для красоты. В основном на первом плане стоит привлекательный внешний вид, так как некоторым не идут или просто не нравятся очки, а линзы дают шанс от них избавиться. Но линзы имеют и другие преимущества:

• Благодаря контактным линзам намного естественнее становится зрение, размеры предметов более реальными, так как в очках эти показатели могут искажаться.

• Во время движения глаз не возникает искажение, в отличие от очков, потому что они двигаются вместе с глазами.

• Оправа не ограничивает поле зрения.

• На линзы никогда не попадут капли дождя или снега.

• Отсутствует эффект запотевания при изменениях температуры.

• Они являются единственным выходом, когда необходима коррекция зрения, очень отличающаяся для каждого глаза по своим параметрам, и только благодаря линзам оба глаза будут работать согласованно.

Совсем недавно ученые разработали технологию получения цветных контактных линз высокого качества, что дало возможность выбирать собственный цвет глаз. На сайте магазина контактных линз MKL можно ознакомиться с такими цветными линзами, которые могут использовать и люди со стопроцентным зрением, так как они имеют нулевую оптическую силу.

Существует два вида цветных контактных линз. К первому относятся тонированные, усиливающие природный оттенок светлых глаз, а ко второму цветные, которые полностью изменяющие цвет. Цветная линза имеет прозрачный центр, из-за этого фоновый цвет не изменяется как в цветных очках.

Во время выбора контактных линз будьте предельно внимательны и непременно проконсультируйтесь со специалистом. Следите за вашим зрением и бережно относитесь к глазам. Контактные линзы являются одним из самых лучших вариантов при проблемах со зрением, но даже они не в состоянии решить этот вопрос раз и навсегда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"