Главная / Это интересно

Живопись для вашего дома или офиса

В наши дни стало популярным и даже модным украшать стены и потолки жилых и офисных помещений не только картинами, но и росписью. Сайт художников artofrussia.ru с удовольствием поможет вам в этом! Ведь времена накатов на стенах и даже обоев уходят в прошлое: сегодня намного престижнее считается украшать стены квартиры, частного дома или офисного помещения настоящими картинами и росписью. Последнее, кстати, относится не только к стенам, но потолкам помещения. Интерьер буквально оживает и преображается после росписи. Помещение приобретает более богатый и эффектный вид, становится более уютным и комфортным для проживания или работы. Украшают живописью как монументальной, так и станковой. Чем же отличаются эти два вида росписи друг от друга?

Монументальная живопись

Монументальная живопись – это древнейший вид искусства, который известен человечеству ещё со времён палеолита – тогда древние люди расписывали стены и потолки пещер. Уже в античные времена художники и архитекторы поняли, что наряду с монументальной скульптурой монументальная живопись является превосходным способом декорировать помещение. Сначала её применяли для украшения стен и сводов дворцов сильных мира сего, но уже римляне монументальную живопись стали широко применять для украшения частных домов. Широко использовали её и византийцы, откуда мозаика, фреска и роспись помещений пришли и на Русь. Современная монументальная живопись подразумевает применение новых материалов мозаики и витража, в том числе новых, современных красок и технологий живописи. Для того чтобы ознакомиться с этим более детально, достаточно посетить наш сайт по росписи стен http://artofrussia.ru/.

Станковая живопись

Станковая живопись, как это становится понятным из её названия, выполняется на станке – то есть мольберте. Речь идёт о написании картин. Они, в отличие от монументальной и декоративной живописи, создаются не на стационарной, а на утилитарной основе – то есть на холсте, картоне, шёлке, бумаге, доске и так далее. Основными материалами для станковой живописи являются акварельные, масляные, акриловые, темперные краски, пастель и гуашь. Станковая живопись является одним из основных видов современного изобразительного искусства. Она наиболее богата стилями и жанрами, а потому картины в украшении интерьера помещения – это всегда красиво и стильно. Вы сможете выбрать самые лучшие картины маслом здесь: http://artofrussia.ru/gotovie-kartini/ у нас, а именно: на сайте профессиональных художников artofrussia.ru

Конечно же, украсить помещение можно и фотообоями, и репродукциями картин великих мастеров на банальном картоне, но приятно ли вам будет жить или работать в таком мещанском доме? Да, это будет гораздо дешевле, но по-настоящему украсить помещение, вдохнуть в него уют и сделать время нахождения в нём приятным и комфортным такие "шедевры" не смогут. Только подлинное искусство может принести настоящее наслаждение и умиротворение. И в этом коллектив талантливых, и опытных профессиональных художников с удовольствием поможет вам, подобрав для вашего помещения подходящие его дизайну картины и варианты росписи стен и потолков. Обращайтесь к ним и вы узнаете, что на самом деле представляют собой уют и эстетичность дизайна жилого или офисного помещения.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"