Главная / Экономика

Индикаторы как инструмент работы на Форекс

Индикаторы очень важны в деятельности трейдеров. Особенно интересны они для тех, кто столкнулся с Форексом впервые. Что собой представляют индикаторы? Какие типы индикаторов существуют, и как правильно интерпретируется каждый тип? Постараемся ответить на эти вопросы.

Начнем с определения. Индикаторы Forex представляет собой особую функцию, содержащую уникальную математическую формулу. Эта функция рассматривается во временном промежутке, поскольку на рынке всегда существуют два направления – вниз и вверх. На часовых графиках такую функцию можно определить, как тренд, а вот на более коротких – флет.

То есть индикаторы бывают двух типов: флетовые и трендовые. Флетовые индикаторы носят также название психологических или осцилляторных.

Трендовые индикаторы

Данный тип индикаторов перспективен только при тренде, который ярко выражен. Другими словами их можно использовать, если прослеживается четкая тенденция – восходящая или нисходящая. Причем восходящая идентифицируется тогда, когда цена располагается в верхней части индикатора. А вот нисходящая – когда цена – внизу и иногда пересекается с индикатором.

Флетовые индикаторы:

Данный тип индикаторов более лоялен к поведению на рынке. Он учитывает настроения участников рынка. Такой тип используется при краткосрочных трендах.

Чтобы осуществить выбор индикатора, необходимо четко понимать свою тактику на рынке Форекс, а также изучить особенности поведения такого рынка. Если трейдер в основном работает с дневными и долгосрочными трендами, то в этом случае эффективнее было бы использовать индикаторы тренда или смешанные типы. Если работа в основном воспроизводится на небольших интервалах, то необходимо использовать психологические индикаторы.

Смешанный тип подойдет и трейдеру, предпочитающему проекты со средними сроками (2-3 дня).

Осцилляторные индикаторы

Осцилляторы или психологические индикаторы Форекс позволяют с небольшим преимуществом определить будущую смену тенденций рынка и вычислить дальнейшие перспективы. При этом принципы работы, которые используют индикаторы, различны. Поэтому большинство трейдеров стараются использовать сразу несколько индикаторов. Это позволяет быть в курсе событий и грамотно предсказывать будущее состояние рынка.

Проводя анализ рынка, не следует особо им увлекаться. Да, знание индикаторов, очень помогает в торговле на Форекс, но при чрезмерном увлечении можно забыть о самой торговле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"