Главная / Это интересно

Традиционным местом для свадебного банкета остается ресторан

Одним из главных событий свадьбы всегда был праздничный банкет. Это заложено в русских традициях. Такого правила придерживаются и на сегодняшний день. Не всем по карману организовывать богатые банкеты, но без них не обойтись никак. Даже на скромной свадьбе продукты должны быть качественными – этот пункт не подлежит обсуждению. К сожалению, есть немало случаев, когда свадьба для многих гостей заканчивается больничной койкой, и они становятся пациентами инфекционных отделений. Кишечные отравления не редко портят всё впечатления от торжества.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно перед свадьбой заняться изучением места проведения банкета и изучением меню. Самым лучшим способом посетить ресторан для свадьбы в качестве клиента. Тогда удастся узнать, на каком уровне работают официанты, качество приготовленных блюд.

Свадебное меню стоит составлять с учетом вкусовых привычек и пристрастий гостей, тогда приятными впечатлениями они будут обеспечены. Не обойтись на банкете без мясных изделий. Эстетичным и вкусным блюдом являются порционные отбивные. Приготовление такого блюда не является сложным.

Любой вариант меню должен включать в себя рыбу. Тонкие порционные кусочки красной рыбы будут выглядеть красивыми и аппетитными. Если же блюдо украсить зеленью и лимоном, то цены ему не будет. Фаршированная щука явно не будет лишней на свадебном столе. Еврейские свадьбы никогда не обходятся без рыбы, поскольку она имеет еще и символическое значение. Славянская традиция повествует о рыбе, как о предвестнике детей.

Нельзя себе представить свадьбу без праздничного торта. Это кондитерское изделие должно стать настоящим произведением искусства. Вариантов торта настолько много, что выбрать среди них не так и просто. При приготовлении изделия учитываются все пожелания молодоженов. Мастерам-кондитерам приходится хорошенько потрудиться, чтобы воплотить задуманное. Символические марципановые фигурки в виде жениха и невесты почти обязательны.

Не обходится застолье без алкоголя. Таких напитков должно быть достаточно. Качество спиртного имеет первоначальное значение. Нужно позаботиться о том, чтобы ассортимент напитков был разнообразным. Ведь люди предпочитают разные алкогольные напитки, поэтому им следует всячески угождать. Свадьба обязательно получится, если внимательно заниматься ее подготовкой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"