Главная / В мире

Президент Украины прибыл с официальным визитом в Канаду

Президент Украины Петр Порошенко 17 сентября прибыл с официальным двухдневным визитом в Канаду. В Оттаве он примет участие в заседании Палаты общин и Сената парламента, а также встретится главой правительства Стивеном Харпером, генерал-губернатором Дэвидом Джонстоном и представителями украинской общины.

18 сентября Порошенко посетит Вашингтон, где намечена его встреча с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом и с госсекретарем Джоном Керри.

Также запланировано выступление президента Украины на совместном заседании обеих Палат конгресса США.

Цель визита Порошенко в США и Канаду – техническая и военная помощь Украине.

Стоит особо подчеркнуть, что в Канаде проживает довольно большая община украинцев. Поэтому действует много общественных организаций, которые помогают материально добровольцам, воюющим на юго-востоке Украины.

Однако по словам специалистов, на территории Украине расположено несколько военных заводов, которые могут выпускать вооружение. А вот импорт военной техники может уничтожить военно-промышленный комплекс этой страны.

Хотя не исключается, что Киев может получить устаревшее вооружение из европейских стран, входивших ранее в так называемый социалистический блок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"