Главная / В мире

Референдум 18 сентября определит будущее Шотландии

В Шотландии 18 сентября пройдет референдум о провозглашении независимости от Великобритании. Этот день несомненно войдет в историю этого народа. Все может измениться, если большинство населения проголосуют за свою независимость. Если это произойдет, то 24 марта 2016 г. Шотландия выйдет из состава Соединенного королевства.

Однако, стоит отметить, что всего за несколько часов до этого исторического момента, проведенные опросы показали, что большинство шотландцев против выхода из состава Великобритании.

По результатам опроса, который проводили сотрудники известной международной компании «YouGov» в течение трех дней, за отделение проголосуют около 48 процентов жителей. В опросе участвовало более 3 тыс. человек.

Интересно и разделение голосов: мужчины намного чаще говорят о независимости своей родины, а вот прекрасная половина наоборот.

Итоги опроса, проводимого работниками компании «Survation для Daily Record», приблизительно такие же: 47 процентов - за отделение Шотландии, 53 процента - против.

Результаты предстоящего референдума будут объявлены до конца недели.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"