Главная / В мире

"Исламское государство" разместило в интернете видеоблог пленного британского журналиста

Террористическая организация "Исламское государство", разместило в интернете видеоролик с пленным журналистом из Великобритании. Ранее боевики неоднократно выкладывали видео с демонстрацией казни пленных американцев и англичанина и трейлер, содержащий угрозы в адрес Соединенных Штатов Америки.

На последнем видео ясно виден одетый в оранжевый хитон фотокорреспондент Джон Кэнтли, похищенный около двух лет назад на сирийской границе. Он заявляет, что ему нечего терять и готов "сообщить правду", чтобы спасти жизни других заложников.

Кэнтли не уверен, что останется жив и сможет когда-либо вернуться на родину. Он заявил, что несколько пленных европейцев были отпущены за выкуп. Однако Великобритания и США ответили отказом на переговоры о выкупе своих граждан.

Напомним, 14 сентября был казнен 44-летний англичанин Дэвид Хэйнс, похищенный в Сирии в 2013 г. Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон назвал трагедию "актом абсолютного зла".

Ранее были казнены двое американских журналистов – Джеймс Фоули и Стивен Сотлофф.

После публикации устрашающего видео "Пламя войны", глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, заявил, что не исключена вероятность проведения наземной операции против террористов.

ВВС США в настоящее время уже нанесла несколько авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии. В частности по тренировочному лагерю на севере Ирака. К борьбе против экстремистов намерены присоединиться Франция и Австралия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"