Главная / В мире

Очередной российский конвой с гуманитарной помощью прибыл на восток Украины

Очередной, третий по счету, конвой с гуманитарной помощью из России прибыл на юго-восток Украины.

Около двухсот грузовиков доставят для жителей региона продукты питания, в т.ч. различные крупы и консервы, генераторы, медицинские препараты и оборудование, теплые вещи, питьевую воду. Общий вес гуманитарной помощи около 2 тысяч тонн.

Перед отправкой для досмотра были направлены приглашения представителям украинской таможни и Красного Креста. Однако российская сторона получила отказ.

В России продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Особенно актуальным становится подготовка к зимнему сезону. У многих жителей разрушены дома, а у кого они сохранились, возможно, не будет отопления.

Глава управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба, заявил, что Москве и Киеву необходимо достигнуть соглашения о технических аспектах отправки гуманитарного груза из России.

Со своей стороны МККК также 19 сентября доставил в Луганск 60 т. украинской гуманитарной помощи, а представители распределяют, закупленные Красным Крестом строительные материалы для покрытия кровель и остекления более 500 домов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"