Главная / Общество

Мировое сообщество выступает в защиту климата

Во многих странах мира 21 сентября прошли марши и демонстрации в защиту климата, участники требовали принятия мер для борьбы с глобальным потеплением.

На Зеленом континенте десятки тысяч людей из крупных городов несли лозунги о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. По их мнению, потепление приведет к засухам, пожарам и бурям.

В Мельбурне на митинге участвовало около 20 тыс. чел. Они обратились с призывом к главе правительства Тони Эбботту принять новую программу борьбы с глобальным потеплением.

К митингу в Нью-Йорке, где к демонстрантам присоединились Генсек ООН Пан Ги Мун и известный актер Леонардо Ди Каприо. На улицы мегаполиса вышли более 100 тыс. чел. В Нью-Йорк приезжали неравнодушные люди со всех штатов и из соседней Канады. Стоит отметить, что погода порадовала: столбик термометра остановился на отметке +24ºС.

Шествие началось от площади Коламбус-серкл, затем митингующие двинулись на юг, сделали небольшую остановку на Таймс-сквер. Конец маршрута длиной более 3 км - 34-я улица. Движение транспорта на пути шествия колонны было перекрыто. В марше участвовало более 20 оркестров, люди несли плакаты с лозунгами "Мы - за чистую энергию".

23 сентября в рамках Генеральной ассамблеи ООН состоится однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие 125 стран на уровне глав государств и правительств.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!