Главная / Спорт

В Крыму разбился гонщик из Москвы, установив рекорд скорости

В Евпатории прошел пятый этап Кубка России по дрэг-рейсингу, в котором приняли участие больше шестидесяти спортсменов и России, Украины, Эстонии и Приднестровья.

Трагедия случилась, когда 44-летний Евгений Керн пытался установить рекорд скорости на взлетно-посадочной полосе в тысячу метров.

Керн стартовал на гоночной машине «Nissan GTR», развив скорость около 300 километров в час. Но ближе к финишу, спортсмен не смог притормозить, а, наоборот, увеличил скорость. Машина пробила бетонное заграждение и на огромной скорости вылетела в поле, где несколько раз перевернулась.

Свидетели инцидента утверждают, что спортсмен в начале ралли потерял сознание. По другой версии, у автомобиля отказали тормоза, поскольку заклинил тросик дросселя. Однако специалисты выяснили, что тормозные диски были в порядке.

В настоящее время проходит автотехническая экспертиза, в ходе которой было установлено, что трасса очень короткая для проведения такого рода соревнований.

Керн успел установить рекорд, проехав 1 км трассы за 9,8 секунды. Керн был владельцем столичного тюнинг-ателье, где можно профессионально настроить быстрые спортивные и другие автомобили ведущих брендов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"