Главная / Спорт

УЕФА рассмотрит поведение болельщиков "Ромы" и ЦСКА

Дисциплинарный комитет УЕФА назначил заседание на 3 октября для тщательного расследования поведения болельщиков столичного ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

По мнению членов комитета, футболисты и тренеры ЦСКА должны понести соответствующее наказание за расистское поведение фанатов футбольного клуба трибунах и использование пиротехники. В то же время клуб "Рома" может быть наказан за "пробелы в организации" футбольного матча и пиротехнику.

Напомним, 17 сентября накануне матча возникла словесная перепалка, которая перешла серьезную потасовку. Полицейские сумели утихомирить «горячие головы».

Однако во втором тайме на 71-й минуте матча болельщики ЦСКА стали кидать в местных фанатов файеры, пытаясь пробиться в соседний сектор. В результате началась драка со стюардами, которую вновь смогли остановить сотрудники правопорядка.

Отметим, что ответный матч ЦСКА - "Рома намечен на 25 ноября в Москве. Домашнюю игру еврокубка 30 сентября игроки ЦСКА из-за расистских выкриков болельщиков в матче Лиги чемпионов сезона-2013/14 с польским клубом "Виктория Пльзень" проведут при пустых трибунах..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"