Главная / Спорт

«Локомотив» обыграл «Сибирь» и проходит в 1/8 Кубка России

«Локомотиву» удалось выиграть на выездном матче против «Сибири» со счетом 3:1. Эта победа позволила московскому клубу выйти в 1/8 Кубка России. Нужно отметить, что победа против «Сибири» первая за последние семь матчей.

На данный момент у «Локомотива» сложная ситуация, каждая игра имеет большое значение. Если, например, взять ЦСКА и Зенит, то они могут себе позволить выпускать второй состав или смешанный на кубковые матчи, а «железнодорожники» должны играть на полную в каждом мачте.

Пожалуй, такой сложившейся ситуацией клуб обязан увольнением главного тренера Леонида Кучука, что ни есть «накололи дров». Московский «Локомотив» буквально борется за выживание, не говоря уже о борьбе за чемпионство или повторение прошлогоднего успеха. По этому, остается только один вариант показать себя, и это Кубок России.

Игорь Черевченко, временно выполняющий обязанность главного тренера, это прекрасно понимает и с первых минут встречи против «Сибири» выпускает всех лидеров команды. Кстати, впервые за сезон вышел на поле Мбак Буссуфа, забивший первый гол встречи на 24-той минуте с пенальти. Показал хороший уровень и выглядел достойно.

В кубковом мачте хозяева поля смотрелись агрессивно, но «Локомотив выглядел солиднее и это принесло результат во второй половине матча, забил Виктор Головатенко на 61-ой минуте и Ньясе на 78-ой минуте. Команда «Сибири» забила свой единственный мяч под занавес встречи, забил гол на 80-той минуте Михаил Маркосов с линии штрафной сильным ударом отправив мяч в девятку. Гол получился очень красивым и запоминающимся, но это не позволило пройти команде дальше. Счет матча 1:3 и «Локомотив» проходит в 1/8 Кубка России, дальше на них ждет домашняя встреча против «Уфы».

Спортивный обозреватель: Задорожный Юрий