Главная / Происшествия

В Пятигорске задержан "стажер СК РФ", устроивший побоище и убийство в больнице

Суд Пятигорска заключил под стражу на два месяца двух фигурантов уголовного дела о массовой драке, которая произошла в клинике курорта Минеральные Воды. Напомним, что один из потерпевших, которых избивали около 40 человек, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался.

Потасовка была зафиксирована камерами видеонаблюдения, установленными в больнице.

Главный подозреваемый - Андраник Цаканян. Арестован также Евгений Смирнов.

По версии следствия, в ночь на 21 сентября 36 человек ворвались в клинику Минеральных вод и избили там троих пациентов. Один из них Анатолий Ларионов умер через несколько дней. В интернет был выложен видеоролик, на котором ясно видно, что пострадавшего волокут по коридору. Мужчина в форме охранника и женщина в медицинском халате, смотрят на это безучастно. К потерпевшему приближается мужчина и бьет его по голове.

Полицейские задержали 8 участников инцидента. Возбуждено три уголовных дела.

По версии следствия, преступлению предшествовала ссора посетителей одного из кафе В нем принимали участие Цаканян и Смирнов, которые били Ларионова руками, ногами и стеклянной бутылкой. Пострадавший был госпитализирован. Но через несколько часов в клинику ворвался Цаканян с толпой сообщников.

Преступление вызвало в Минводах большой общественный резонанс. В городе состоялся несанкционированный митинг, горожане обратились к руководству МВД объективно провести расследование "побоища".

По словам протестующих, Андраник Цаканян - стажер СК РФ и сотрудник охранного агентства "Ермак". Представитель МВД региона отрицает эту информацию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!