Главная / Общество

Депутат предлагает всех участников ДТП отправлять на платные курсы

Депутаты Госдумы предлагают новые меры для увеличения безопасности дорожного движения и повышения дисциплинированности водителей.

По мнению депутата от фракции «Единая Россия» Александра Васильева, необходимо ввести положение об обязанности прохождения платных водительских курсов для всех участников ДТП, в не зависимости от их виновности или невиновности. Такие меры должны привести к увеличению законопослушности и дисциплинированности водителей и как следствие — дороги России станут более безопасными.

Для таких водителей будет разработана программа повышения водительского мастерства, состоящая как из теории, так и из практических занятий. Стоимость обучения на таких курсах будет определена законодательно.

Идею депутата уже раскритиковали в «Движение автомобилистов России» и в Федерации автовладельцев России. По мнению автосообщества — это ни что иное как нелепая попытка поддержать автошколы, которые несут потери в связи с новыми требованиями по лицензированию их деятельности. Кроме того, это может привести к вымогательствам и дополнительным поборам как со стороны автошкол, так и других инстанций.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!