Главная / Это интересно

Эффективное видео живет в Интернете

Интернет стремительно развивается, совмещая многоплановые и разрозненные процессы и делая тем самым нашу жизнь удобнее, насыщеннее, интереснее. Ярким примером таких гибридных преобразований служат видеоролики, невероятная популярность которых потеснила даже любимые всеми постановочные клипы. Случайно записанные видео практически заменили документальное кино, выхватывая из жизни секунды счастья и человеческого горя, смерть и рождение, невероятные случаи и смешные нелепости. При этом онлайн-видео становится все более многоликим, смело завоевывая новые ролевые ниши.

Задачи видеороликов

Современные видеоролики обладают множественным амплуа, постоянно расширяя круг выполняемых задач:

  • рекламно-имиджевое видео охватило все сферы – от политики до детских шоколадок;

  • познавательно-курьезное видео мастерски работает с нашими эмоциями, за минуты добиваясь результата, на который у звездных режиссеров уходят годы;

  • обучающее видео делает доступными многие научные дисциплины без необходимости личного присутствия на лекциях.

  • Имиджевое видео

    Грамотно смонтированный имиждевый ролик максимально эффективен, благодаря тому, что видеоряд, подкрепленный короткими фразами или мелодией, лучше воспринимается мозгом, чем длинные разглагольствования. Поэтому заинтересованные в активном продвижении компании все чаще используют не просто рекламу, а имидж-рекламные видео, плотно ассоциирующие продукт и производителя.

    Познавательно-курьезное видео

    Формирование общественного мнения и достижение определенных социальных результатов весьма часто организуется с помощью познавательно-курьезных видео. Подборка видео с грузовиками вызывает не только смех, но и борьбу за ужесточение наказаний виновников ДТП, совершенствования обучения автоделу и другим полезным выводам. Поэтому роль развлекательного, на первый взгляд, онлайн-видео намного серьезнее и глубже, стоит лишь присмотреться к таким подборкам внимательнее.

    Обучающее видео

    Безусловно, прогрессивным является обучающее видео, дающее возможность получить профессию инвалидам и людям, не имеющим средств на престижное заграничное образование. Интернет-ролики в сжатой форме дают массу информации, которую можно прокрутить повторно или обратиться за разъяснениями к педагогу посредством виртуальной консультации.

    Многоликость интернет-роликов помогает нам жить и познавать мир, обретать друзей и разбираться в мировых событиях – поистине за этими короткими видео будущее Интернета.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"