Главная / Общество

Удвоилось количество россиян чувствующих народное единство - ВЦИОМ

Количество граждан России, считающих, что в стране есть народное единство увеличилось в два раза. По данным предоставленными Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ): за последние два года количество россиян уверенных в существовании народного единства увеличилось до 44 с 23%. Многие респонденты отмечают, что отличительная черта — умение сплотиться в трудные времена — характерна именно для граждан нашей страны.

По данным ВЦИОМ такой позиции придерживаются люди с высшим образованием — 52% и разделяющие взгляды партии «Единая Россия» - 51% из числа опрошенных в этой категории лиц.

Кроме того значительно уменьшилось количество тех, кто не разделяет мнение о том, что в России есть народное единство — с 56 до 35%. В основном этих взглядов придерживаются противники политики Путина — 51% и сторонники Зюганова — 44% опрошенных респондентов.

По мнению 31% граждан России, отсутствие народного единства связано прежде всего с эгоистической позицией многих людей, выраженной в стремлении думать только о себе. Тех кто считает, что это связано с социальными различиями — 16%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!