Главная / Общество

Антон Цветков: необходимо запретить свободную торговлю полицейской формой

Запретить свободную продажу полицейской формы, предлагает председатель Комиссии по общественной безопасности Антон Цветков. Он уже отправил письмо руководителю МВД Владимиру Колокольцеву, с просьбой установить жесткий регламент в сфере торговли обмундированием сотрудников правоохранительных органов.

По мнению Цветкова форменная одежда и знаки различия сотрудника полиции могут продаваться только по предъявлению служебного удостоверения. Кроме того необходимо запретить любую форму торговли полицейским обмундированием, в которой отсутствует возможность проверить принадлежность покупателя к органам внутренних дел, как например, интернет магазины.

Антон Цветков сообщил о том, что провел контрольную закупку в нескольких магазинах, специализирующихся на продаже полицейской формы. Как выяснилось форму сотрудника МВД можно купить беспрепятственно и никто не поинтересовался — имеет ли покупатель отношение к этому ведомству.

Свободная торговля полицейской формой не редко приводит к случаям, когда злоумышленники используют ее в своих преступных целях, подчеркнул Цветков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!