Главная / Экономика

У Mail.ru появился картографический сервис для мобильных устройств - Maps.me

Российская интернет-компания Mail.Ru купила картографический сервис для мобильных устройств Maps.Me. Обе стороны подтвердили факт того, что сделка состоялась, но воздержались от комментариев по поводу цены.

Белорусско-швейцарская компания Maps.me (ранее называлась MapsWithMe) была основана в 2010 году. Главное представительство компании находится в Цюрихе, а сами разработки ведутся в Минске. По своей сути Maps.me - это картографическое приложение для операционных систем Android, iOS, и BlackBerry. Этот сервис представляет собой оффлайн-карты для мобильных устройств на основе данных некоммерческого проекта - OpenStreetMap.

Существуют две версии Maps.me: первая — бесплатная, и вторая расширенная дополнительными опциями — платная. Стоимость расширенной версии составляет около 5 долларов. Приобрести ее можно в магазинах мобильных приложений, таких как Google Play, App Store и т.д.

По мнению директора Mail.ru Дмитрия Гришина, новое приобретение позволит компании развиваться в сторону создания международных проектов и сделать акцент на мобильных приложениях и технологиях. Кроме того, благодаря maps.me можно будет значительно увеличить аудиторию проекта My.com, подчеркнул Гришин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"