Главная / Экономика

Сбербанк вернет клиентам повторно списанные деньги в понедельник

По сообщению «Сбербанка», из-за ошибки международной платежной системы произошло повторное списание денежных средств, со счетов клиентов, по ранее совершенным операциям с использованием платежных карт этой системы, в том числе и через интернет-банкинг.

Пресс-служба «Сбербанка» успокоила своих клиентов, сообщив о том, что все ошибочно списанные средства будут возвращены в понедельник 17 ноября.

Как ранее сообщало агентство ТАСС, в субботу 15 ноября, стали поступать жалобы от клиентов «Сбербанка» на то, что по ранее совершенным операциям с использованием карт системы VISA, были произведены повторные списания. Так же колл-центр банка подтвердил информацию о том, что такие ошибочные списания со счетов клиентов, были зафиксированы и в системе «Мобильный банк». Пока не известно количество пострадавших в результате этого инцидента владельцев карт платежной системы VISA.

Надо отметить, что это не первый случай, когда клиенты «Сбербанка» становятся жертвами подобной технической ошибки. Аналогичный случай был зафиксирован в январе 2014 года. До этого, летом 2012 года в результате повторного списания средств по 90 тысячам операций пострадало около 50 тысяч клиентов «Сбербанка»

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"